Турция стабильно удерживает рекорды по заполняемости курортов именно русскими туристами, ее открытие для россиян произошло меньше месяца назад, Открытие Турции позволило россиянам переключиться от курортов Краснодарского края, где ситуация была критической, в связи с полной перегруженностью курортов.
Из России ежедневно вылетают 70 полностью наполненных самолетов, осуществляющих перелет в крупные аэропорты Турции. Прогнозируется, что за весь сезон, турецкие курорты посетят около 5 миллионов российских туристов. Помимо этого, в Турцию прилетело около 139 рейсов из других стран, а это практически 35 тысяч туристов.
Турция, как и обещала, придерживается всех рекомендаций ВОЗ, относительно сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. На курортах соблюдается дезинфекция рук, использование маски в общественных местах и дистанции в 2 метра между людьми.
В условиях благоприятной эпидемиологической ситуации на турецких курортах, и 100% загрузке рейсов, российские туроператоры формируют новые программы полетов, уже из 45 городов России.
Цены на проживание в отелях и пакетные туры в Турцию. Также относятся к средней стоимости, и доступны для среднестатистических россиян.
Для въезда также остаются прежние условия:
Лицам, старше 6 лет необходимо предоставить:
Отрицательный тест ПЦР, выполненный за 72 часа до прибытия на курорт.
Или подтверждение о пройденном курсе вакцинации.
Перед вылетом всем туристам нужно заполнить регистрационную форму, с получением QR – кодом.
Справки и документы необходимо предоставить на английском языке.